Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

По требованию прокуратуры Николаевского района Ульяновской области региональное министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта обеспечит квартирой сироту

 Прокуратура Николаевского района в ходе проверки по исполнению законодательства, направленного на государственную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявила и секла нарушение прав девушки, оставшейся в малолетнем возрасте без попечения родителей.

Установлено, что Б. относится к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мать Б. умерла, а отец Б. был лишен родительских прав, своего жилого помещения о несовершеннолетней не имелось. В этой связи несовершеннолетнюю включили в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области.

Вместе с тем прокуратурой района выяснено, что Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области до сих пор свои обязательства не исполнило.

В этой связи прокурор Николаевского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области предоставить Б., оставшейся в малолетнем возрасте без попечения родителей, благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору социального найма, которое на сегодняшний день удовлетворено.

          

 

Старший помощник прокурора

Николаевского района                                                                   З.И.Калдыркаева                                               

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика