Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Приговорен к лишению свободы за совершение вымогательства и кражи

Вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя района Л, изобличенного прокуратурой Николаевского района в совершении 2 преступлений это в краже чужого имущества, а также вымогательстве, т.е. требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия.  

Как установлено ранее судимый житель с.Давыдовка Л. В феврале месяце 2017 года находясь в доме потерпевшей С.  тайно похитил денежные средства в сумме 3500 рублей, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 5 ноября 2016 года Л.  находясь в с.Барановка Николаевского района Ульяновской области потребовал у несовершеннолетнего потерпевшего Ш. денежные средства в сумме 40000 рублей, высказывая претензии по поводу показаний Ш. по уголовному делу. Получив отказ и желая получить от потерпевшего требуемые денежные средства Л. с целью показать серьезность своих намерений в применении насилия для получения денежных средств, в присутствии потерпевшего Ш. начал избивать несовершеннолетнего В., который находился рядом с ними. После избиения Л. с целью подавления воли Ш. к сопротивлению, сказал последнему, что с ним произойдет тоже самое, что и с В., если потерпевший не отдаст денежные средства. Потерпевший Ш. повторно ответил отказом. Затем Л. нанес потерпевшему удары в область лица, при этом продолжал требовать передачи денежных средств.  

На основании представленных прокуратурой Николаевского района доказательств Л. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.1 УК РФ(кража, т.е. тайное хищение чужого имущества) и ст.163 ч.2 п.В УК РФ(вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия) и приговорен к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

 

 

Старший помощник прокурора

Николаевского района                                                                   З.И.Калдыркаева                                               

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика