Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Осужден за кражу чужого имущества и грабеж

Вынесен приговор в отношении жителя района, изобличенного прокуратурой Николаевского района в  незаконном проникновении в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, грабеж  и кражу чужого имущества.

Как установлено, ранее неоднократно судимый житель с.Русские Зимницы С. 21 января 2017 находясь в р.п.Николаевка незаконно проник в дом потерпевшего Марьенко.

Он же 17 февраля 2017  около 9 часов 30 минут находясь в р.п.Николаевка на улице Луговая с применением насилия открыто похитил сотовый телефон принадлежащий потерпевшему С.

         17. февраля 2017 около 12 часов 45 минут С., находясь  в р.п.Николавка, в квартире потерпевшей Власовой тайно похитил денежные средства в сумме 8000 рублей. После чего с похищенными деньгами скрылся с места совершения преступления распорядился ими по своему усмотрению.  

На основании представленных прокуратурой Николаевского района Ульяновской области доказательств С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.139 ч.1 УК РФ(незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ст.161 ч.2 п.Г УК РФ(грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни или здоровья) и ст.158 ч.2 п.В УК РФ( кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину). Ему назначено наказание  по совокупности преступлений в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК особого режима.  

          

 

Старший помощник прокурора

Николаевского района                                                                   З.И.Калдыркаева

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика