Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Указ Губернатора Ульяновской области №144 от 07.09.2020

О внесении изменений в указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19

 

П о с т а н о в л я ю:

  1. Внести в указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» следующие изменения:

1) подпункт 8.3 пункта 8 изложить в следующей редакции:

«8.3. С 1 сентября 2020 года:

8.3.1. Возобновить работу в штатном режиме с соблюдением методических рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, а также стандарта деятельности образовательной организации по выявлению и профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утверждённого Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области.

8.3.2. Обеспечить учёт обучающихся и воспитанников, которые выезжали за пределы Ульяновской области после 15 августа 2020 года и планируют выезжать в последующем. 

8.3.3. Исключить проведение массовых мероприятий.

8.3.4. Незамедлительно изолировать обучающихся и воспитанников с признаками респираторных заболеваний до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.»;

2) подпункты 16.3 и 16.4 пункта 16 изложить в следующей редакции:

«16.3. Совместно с Министерством здравоохранения Ульяновской области утвердить стандарт деятельности образовательной организации по выявлению и профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), включающий в том числе порядок межведомственного взаимодействия при выявлении случаев заболеваемости.

16.4. Обеспечить размещение стандарта деятельности образовательной организации по выявлению и профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в общедоступных местах образовательных организаций, а также доведение его положений до родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников.».

  1. Настоящий указ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

 

 

Губернатор области                                                                         С.И.Морозов

Приложения

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика