Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Глава региона в своем видеообращении сообщил, что число заболевших остается высоким, наша область не готова к послаблению ограничительных мер


Федеральный Роспотребнадзор разработал и утвердил новые правила профилактики коронавируса, которые будут действовать на территории нашей страны до 1 января 2021 года. Подробнее в видео.

Мы имеем в регионе достаточно высокие и абсолютные, и относительные показатели по заболеваемости после майских праздников. Самое большое число заболевших – 106 человек зарегистрировано 18 мая, после чего количество зараженных начало постепенно снижаться. Сейчас мы видим прирост заболевших в районе 70-80 человек ежедневно. Подробнее о причинах заболеваемости в видео.

Число новых заболевших остается высоким. По оперативным данным, за последние сутки снова выявлено 75 новых зараженных. А всего на сегодняшний день в области зарегистрирован 2271 случай.

Общая нестабильность ситуации с заболеваемостью демонстрирует, что область пока не готова к послаблению ограничительных мер.

Поэтому, к сожалению, на сегодняшний день мы приняли решение не вводить те послабления режима, которые готовились сделать 1 июня. Мы берем еще две недели срока для окончательной стабилизации эпидемической ситуации в регионе. До 14 июня мы продлеваем действие последней редакции Указа о повышенной готовности, в котором закреплены следующие меры:

Остается приостановленной деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли и обслуживания на вынос, а также фитнес-клубов, кинотеатров, детских развлекательных площадок и ряда других организаций;

Остаются обязательными соблюдение социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты в местах торговли и при пользовании общественным транспортом;

Сохраняется обязательной самоизоляция для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан группы риска. Для остальных жителей области самоизоляция носит рекомендательный характер.

Обязательным остается проведение дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населённых пунктов и в многоквартирных жилых домах, а также соблюдения организациями, предоставляющими услуги населению, установленных санитарно-гигиенических требований.

 

Источник: https://ulpravda.ru/rubrics/main/ogranicheniia-v-ulianovskoi-oblasti-prodleny-do-14-iiunia-zaiavlenie-gubernatora-sergeia-morozova

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика