Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

ПРАВОСЛАВНЫЙ СЛЕТ В Р.П. ПАВЛОВКА 26 - 28 июля 2019 год


       
         
       
         
   
   

Эти три дня запомнились участникам умопомрачительной атмосферой, заполненной теплом, счастьем, свободой, общением, искренностью и самыми лучшими людьми,

В первый день задавали вопросы иерею о. Павлу Островскому, который с интересом отвечал всем присутствующим. Отмечу то, что о. Павел очень коммуникабельный человек, который с лёгкостью мог начать разговор, пошутить и посмеяться с нами. После беседы с батюшкой перед нами выступала группа «Точка света» из г. Кузнецк. Их великолепные голоса и игра на музыкальных инструментах надолго останутся в памяти.

Второй день православного молодежного слета запомнился необычным квестом от представителя православного объединения Инзы Александра Кечина, а также задевающей важные жизненные вопросы православного христианина беседой с Максимом Волковым (г. Болгар). Мы побывали в паломнической поездке в с. Кадышевка на источнике прп. Тихона Калужского. Вечером участники слета приняли участие в вечернем богослужении, затем проверили свои знания в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" Как обычно, день закончился вечерней молитвой и вечерними посиделками в уютной компании.

В третий день 28 июля Русская Православная Церковь отмечала день памяти святого великого равноапостольного князя Владимира и день Крещения Руси.

День начался с молитвенного общения на праздничном богослужении архиерейским чином.

Архиепископ владыко Филарет поздравил участников слета с этим знаменательным событием, а после службы на обеде провел беседу.

Затем на молодежном слете р.п.Павловка почетным гостем Максимом Волковым из г. Болгар и участниками слета была реконструирована и проведена Сталинградская битва. В начале инсценировки Максим объявил правила игры и были распределены роли, выдано обмундирование и оружие, обсудили правила безопасности. И вот ребята ринулись в бой. В звуковом сопровождении свистели пули, громыхали орудия, летали гранаты (пакеты, наполненные водой, даже летали снаряды (петарды). Море эмоций получили и участники битвы и зрители. А самое главное конечно то, что все прочувствовали это историческое событие в своем сердце еще раз, прикоснулись к страницам истории нашей великой и любимой Родины. Вечная слава героям этой битвыОсобую благодарность выражаем организаторам битвы и его помощникам!

В завершении слёта был проведён концерт и вручение грамот всем участникам слёта.

 

 

Участница молодежного православного слета Анна Учаева с.Баевка

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика