Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

10 марта открытие архивного фестиваля "Архивный хронограф"

 

 

Второй архивный фестиваль Ульяновской области «Архивный хронограф»  открылся   10 марта в 15.00 , в День архивов во Дворце книги торжественным архивным собранием.

В программе Архивного фестиваля принимали участие Глава Администрации МО «Николаевский район» Кузин С.А., гл.специалист-эксперт отдела по работе с архивом Савкина В.Г.

В ходе мероприятия состоялась презентация совместного выставочного проекта государственных и муниципальных архивов Ульяновской области «Героический путь к Победе». В экспозиции  представлены подлинные уникальные архивные документы, фотографии, письма с фронта, воспоминания Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны.

В течение четырех дней в Ульяновской области пройдут круглые столы, лекции, школьные уроки патриотической тематики. В архивах муниципальных образований Ульяновской области  организованы дни открытых дверей, фотодокументальные выставки.

«Архивный хронограф» - это уже второй фестиваль, который проводится на территории Ульяновской области. Первый подобный марафон исторических событий был организован в марте 2019 года в рамках 100-летия архивной службы региона. Опыт показал, что «Архивный хронограф» стал уникальной площадкой по обмену опытом и идеями. Архивисты области представили лучшие практики по обеспечению сохранности, комплектованию и широкому использованию архивных документов. В мероприятиях фестиваля приняли участие свыше пяти тысяч человек, половина их которых школьники и студенты. Предстоящий фестиваль имеет особое значение. Он приурочен к Году памяти и славы, учрежденного в России Президентом Владимиром Путиным. Насыщенная программа позволит еще ближе прикоснуться к страницам истории Великой Отечественной войны, почтить память, вспомнить настоящих героев своего Отечества, отдавших свои жизни на благо своих близких и своей Родины», - отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика